Power Dynamics PDV120MP3 PA Mixer Amplifier 120W/100V 4 zones 952068
Novedad
Power Dynamics PDV120MP3 120W/100V 4 zones ampl. | Mas Que Sonido
Envío GRATIS
  • Amplificador de megafonía con 4 zonas, seleccionable independientemente y volumen controlado.
  • Reproductor multimedia integral con sintonizador de FM, USB y ranura SD
  • Receptor BT para transmisión de audio.
  • Protección de sobrecarga
  • Sirena y alarma de incendio en todos los canales.
Te podemos ayudar
Referencia: 952068
Financia con Cetelem (ver más...)
La serie PDV es una gama de amplificadores mezcladores de alta potencia con todas las funciones con salidas de 4 zonas, cada una con controles de volumen de 6 pasos separados. Los amplificadores de esta serie cuentan con un módulo MP3 integral con ranura para tarjetas USB y SD, un sintonizador de FM y un receptor BT interno. El canal Mic 1 tiene una anulación sobre todas las entradas y el reproductor de MP3. Los contactos de 24 V se pueden conectar a un panel de alarma contra incendios para una evacuación de emergencia si es necesario. Todos los modelos están diseñados con una protección completa contra sobrecargas para evitar cualquier daño. Esta serie de amplificadores es adecuada para aplicaciones en bancos, ayuntamientos, supermercados, escuelas, hoteles, restaurantes, centros comerciales o cualquier otro espacio público..
Protección de sobrecarga
Control de volumen de zona en 6 pasos.
Control de graves / agudos
3x entradas de micrófono y 3x entradas de línea
Paginación telefónica
Brand Power Dynamics
Playback options BT streaming, FM radio, SD, USB
Output power: RMS 120W
Impedance 100V, 8 Ohm
Frequency response 50Hz - 19.000Hz
Relación señal/ruido >70dB
Signal-to-noise ratio: Line >85dB
Signal-to-noise ratio: Mic >80dB
Power supply 220-240VAC 50Hz
Input level: Line 400mV
Input level: Mic. 10mV
THD <1%
Dimensions (L x W x H) 330 x 420 x 88mm
Peso 9
Accessories Mounting bracket
Característica 1 Correcta
Característica 2 Correcta
Característica 3 Correcta
Característica 4 Correcta
Característica 5
Proveedor
Tronios
952068
16 Artículos
No reviews
Comprar Power Dynamics PDV120MP3 PA Mixer Amplifier 120W/100V 4 zones 952068 en Másquesonido con envío rápido
Lo encuentras también en: , Amplificadores Linea 100V , Amplificadores Multizona