Monacor KA-10/1PACK Sistema de transmisión audio inalámbrico PLL de 16 canales para cámaras
Novedad
Envío GRATIS
Te podemos ayudar
Referencia: KA-10/1PACK
CERRAR (X)
Impuestos incluidos 24/48 horas
En stock
Financia con Cetelem (ver más...)
Acerca de
Sistema de transmisión audio inalámbrico PLL de 16 canales para cámaras
  • <::marker> Formador por un emisor de audio portátil y un receptor
  • <::marker> Rango de frecuencia portadora: 863-865 MHz
  • <::marker> Emisor y receptor vienen con pinza de fijación metálica
  • <::marker> Tiempo de funcionamiento: 12 horas aprox. El suministro incluye un micrófono de solapa con pantalla antiviento y pinza de sujeción, una zapata de montaje para la cámara, una llave de ajuste, una base de carga doble con fuente de alimentación conmutada, un cable de conexión con clavija de 3,5 mm a clavija de 3,5 mm y un cable de conexión con clavija de 3,5 mm a clavija XLR.
    Cable de conexión 801TG con clavija acodada de 3,5 mm para determinados micrófonos de diadema JTS disponible opcionalmente
No necesita licencia en la UE.
No incluye la cámara.
Especificaciones
Descripción sistema de transmisión de audio PLL de 16 canales
Rango de frecuencias portadoras 863-865 MHz
Rango de frecuencias de audio 40-18.000 Hz
Canales 1
THD < 1 %
Tiempo de funcionamiento < 12 h
Temp. ambiente admis. 0 a 40 °C
Potencia del emisor < 10 mW
Alcance 60 m aprox.
Alimentación del emisor batería recargable Li-Ion de 3,7 V
Emisor ancho 55 mm
Altura del emisor 100 mm
Profundidad del emisor 18 mm
Peso del emisor 80 g
Señal de audio del receptor 300 mV/7 kΩ (jack)
Alimentación del receptor batería recargable Li-Ion de 3,7 V
Receptor ancho 55 mm
Altura del receptor 100 mm
Profundidad del receptor 18 mm
Peso del receptor 82 g
Conexiones del receptor 1x jack 3,5 mm (emisor)
1x jack 3,5 mm (receptor)