FONESTAR ASB-15180U Altavoz alta potencia activo
Novedad
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 1
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 2
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 3
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 4
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 5
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 6
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 7
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 8
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 9
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 10
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 11
Fonestar ASB-15180U Reproductor USB/SD/MP3 con mando 360 W máximo, 180 W RMS - 12
Envío GRATIS
  • Altavoz Autoamplificado de 15 pulgadas ASB-15180U
  • Reproductor USB/SD/MP3 con mando a distancia
  • AMPLIFICADOR 440 W máximo, 220 W RMS
  • MEDIDAS 460 x 685 x 380 mm fondo
Te podemos ayudar
Referencia: FN-ASB-15180U
Financia con Cetelem (ver más...)
Este producto también está disponible en un pack
Packs con este artículo
Ahorra comprando el conjunto completo diseñado para este equipo.
1 PACKS DISPONIBLES
ALTAVOZ BIAMPLIFICADO CON REPRODUCTOR USB/SD MANDO A DISTANCIA ASB-15180U FONESTAR
Pantalla acústica biamplificada con caja de inyección PP extra resistente. Reproductor USB/SD/MP3 con mando a distancia. Salida para pantalla pasiva. Woofer protegido con rejilla metálica frontal. Asas de transporte, puntos de suspensión, patas para suelo y forma de monitor. Orificio en la base para tubo de 35 mm.
  • Pantalla acústica biamplificada con caja de inyección PP extra resistente.
  • Salida para pantalla pasiva.
  • Woofer protegido con rejilla metálica frontal.
  • Asas de transporte, puntos de suspensión, patas para suelo y forma de monitor.
  • Orificio en la base para tubo de 35 mm.
  • Graves: 380 W máximo, 190 W RMS
  • Agudos: 60 W máximo, 30 W RMS
  • PROTECCIONES 3 circuitos de protección: cortocircuito, sobrecarga y temperatura
  • ALTAVOCES 1 woofer 15": bobina 63'5 mm e imán de ferrita
  • 1 motor de compresión: diafragma 1 3/8"
  • RESPUESTA 42-18.000 Hz
  • ENTRADAS 3 micros balanceados, XLR
  • ENTRADAS 1 micro balanceado, combo (XLR y jack 6'3 mm)
  • ENTRADAS 1 línea auxiliar, 2 x RCA
  • SALIDAS 1 línea auxiliar, 2 x RCA
  • SALIDAS 1 amplificada para pantalla pasiva, conector de altavoz 8 Ω
  • INDICADORES De funcionamiento en el frontal y de encendido y pico en el panel posterior
  • CONTROLES Volumen de las entradas y volumen general
  • Selector de entrada: línea/MP3
  • Control de reproductor USB/SD/MP3
  • Efectos: retardo y eco
  • Ecualizador gráfico de 5 bandas
  • PUNTOS DE SUSPENSIÓN 4 puntos M8
  • ALIMENTACIÓN 230/115 V CA, 800 W
  • PESO 19'5 kg
Característica 1 Correcta
Característica 2 Correcta
Característica 3 Correcta
Característica 4 Correcta